Главная / Политика / «За детьми будущее»: Депутат Госдумы рассказала об изменениях в школах России

«За детьми будущее»: Депутат Госдумы рассказала об изменениях в школах России

16 ноября министр просвещения Сергей Кравцов представил доклад "О ходе реализации национального проекта "Образование". Депутат Госдумы Тамара Кравцова рассказала, каких изменений стоит ждать в школах России. "За детьми будущее", — напомнила она.

Тамара Фролова отметила, что в последние три года в России открылось более 300 школ, которые можно назвать суперсовременными. Страна идёт в ногу со временем, а потому были созданы 126 «IT-клубов» – центров цифрового образования, а также свыше 180 технопарков «Кванториум». Завершается реализация программы строительства детских садов. Вот-вот можно будет смело сказать, что дошкольное образование в России доступно на 100%.

Почти по каждому направлению отмечаются значительные достижения, заметила депутат. Всё это вместе позволяет формировать образовательную среду, которая является не только современной, но и комфортной.

По словам депутата, доклад министра произвёл большое впечатление и вызвал конструктивное обсуждение. Сергей Кравцов отвечал на вопросы депутатов, интересующихся организацией обучения в школах и дошкольных учреждениях, а летнего отдыха детей.

«У нас единая цель, и конечный результат зависит и от нашей совместной работы, и от каждого из нас. А как иначе? Ведь речь идёт о детях. За ними — наше будущее», — цитируют Фролову «Народные новости».