Главная / Политика / Русский шпион в Польше: Эти секретные переговоры заслуживают премии

Русский шпион в Польше: Эти секретные переговоры заслуживают премии

Без прикрас. Эти секретные переговоры о русском шпионе в Польше заслуживают премии. Литературной. Пересказывать не будем — сейчас как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть.

Не кажется ли вам, что инцидент в Польше с ничейной ракетой больше похож на анекдот? Вот и нам кажется. В распоряжении Царьграда усилиями нашего журналиста Александра Лукьянова появились икс-файлы, сравнимые по абсурдности с… реальностью. Называйте как хотите — фельетон, вскрывшаяся сенсация, быль. Учитывая уровень секретности, Царьград не может полностью ручаться за достоверность полученных сведений. У нас всё как в офисе президента Украины, где знают толк в юморесках. Простите, в политике.

Итак, представьте. Ночь. Разбитый трактор в польском Пшеводуве. Воронка от украинских ракет и двое несчастных, ставших жертвой киевской агрессии. Президент Украины Владимир Зеленский мало что понимает в произошедшем, он продолжает исполнять роль. Политическому комику уже доложили о произошедшем — состоялся сложный разговор с главкомом Валерием Залужным — об этом мы писали ранее. А теперь вторая часть икс-файлов. Но для начала напомним…

После падения неизвестных ракет на территории Польши русским хакерам удалось взломать секретную правительственную связь некоторых стран. Расшифровка переговоров пролила свет на это загадочное событие.

Блащак — Дуда

Министр обороны Польши Мариуш Блащак связался с президентом Польши Анджеем Дудой в связи с падением двух ракет, прилетевших с Украины. — Пан президент, нас бомбят.

— Кто?!

— Вероятно, русские.

— За что?

— Ну мало ли. Памятники сносим советским солдатам. Наёмников и оружие на Украину шлём.

— Ммммм. Странно. А зачем мы сносим памятники? Это вы приказали?

— Нет, пан президент, вы!

— Ну вы, Мариуш, не перегибайте. И кстати, я вас давно хотел спросить, вы в каком звании служите?

— Так я же гражданский министр, пан президент.

— Не юлите, Блащак. Я имею в виду ваше звание в ГРУ. Или вы после распада КГБ в ФСБ устроились? И отвечайте не таясь. Пароль «Смерть Бандере».

— Господи, пан президент. Простите, товарищ полковник, ну наконец-то вы на связь вышли. Двадцать лет ждал.

— Отставить сантименты, раскрываться рано. И, это, скажите, пусть памятники пока на место вернут.

P.S.

В результате многочисленных экспертиз выяснилось, что упавшие на Польшу ракеты не принадлежали… никому.

Но после того как содержание этих переговоров вскрылось, президент США Джо Байден был вынужден признать, что удар нанесли украинцы, но виноваты во всём русские.

Польша тоже обвинила русских в обстреле себя украинскими ракетами. Украина же ни в чём не виновата, а если и стреляла в сторону соседей, то чисто случайно.

О других беседах, проливающих свет на произошедшее в Польше, читайте в статье «Тайна удара по Польше раскрыта: расшифровка секретных переговоров».