Главная / Политика / Путин заставил понервничать лидеров на G20, даже не появившись — dikGAZETE

Путин заставил понервничать лидеров на G20, даже не появившись — dikGAZETE

Турецкие аналитики пришли к мнению, что президент России заставил понервничать лидеров западных государств.

Президента России Владимира Путина не было на саммите G20, но Запад русский политик всё равно заставил изрядно понервничать. Об этом пишет турецкое издание dikGAZETE.

В материале сказано, что во время саммита на устах практически каждого политика были слова «Россия» и «Путин». Пытаясь линчевать президента России, Запад хочет дискредитировать Путина. Как уверены в США и Евросоюзе, если они вместе выступят против России, то это будет иметь очень сильный резонанс в мире.

«Но русская дипломатия без труда просчитывает эти коварные подходы западных государств. Мы уже наблюдали это много раз. Мы также чётко понимаем, что Путин заставил понервничать лидеров западных государств на саммите G20», — отмечает автор статьи.

Также турецкое издание отмечает, что министр иностранных дел России Сергей Лавров «принял правильное решение о том, с кем встретиться на этом саммите, и провёл переговоры о двусторонних отношениях с представителями союзников России, прежде всего Китая». Кроме того, политик заручился полной поддержкой этих стран, «несмотря на стремление Запада отдалить Россию от многих значимых организаций».

А вот лидер Украины Владимир Зеленский, если судить по саммиту G20, уже порядком поднадоел Западу. «Из его речи мир ничего не понял. Он уже не может сказать ничего нового. Стало совершенно очевидно, что Зеленский надоел западным странам», — резюмирует автор.