Главная / Политика / Провал США на G20: Страна отказалась от всех своих притязаний — Sabah

Провал США на G20: Страна отказалась от всех своих притязаний — Sabah

Турецкий колумнист заявил, что Соединённые Штаты потерпели фиаско на саммите "Большой двадцатки".

На прошедшем саммите G20 Штатам не удалось перетянуть союзников России на свою сторону. Таким образом, пишет колумнист, директор отдела зарубежных новостей турецкой газеты Sabah Берджан Тутар, США потерпели поражение в новой холодной войне.

«США, обречённые на крах их гегемонии, больше не в силах контролировать ситуацию, что бы они ни делали. Проект новой холодной войны, запущенный против России и Китая после борьбы с терроризмом, также быстро провалился. Как можно было видеть, в том числе на саммите G20 на индонезийском острове Бали, Америке пришлось отказаться от всех своих притязаний», — сказано в материале.

Автор добавил, что страны Глобального Юга — Аргентина, Бразилия, Китай, Индонезия, ЮАР, Индия, Мексика, Саудовская Аравия и Турция — отклонили все требования, что навязывает Глобальный Север.

Тутар уверен, что США сейчас «трагически» переживают провал проекта по изоляции России.

«Остается только пожалеть Владимира Зеленского, который с подстрекательства США бросил свою страну и народ в огонь. Даже то, что его провокация с ракетами в Польше была вскрыта самим Байденом и НАТО, знаменует собой новую веху», — подвёл итог колумнист.

Ранее премьер-министр Великобритании Риши Сунак пожаловался британским депутатам на то, что у Запада не получается выгнать Россию из G20, как бы он этого ни хотел. А всё потому, что там действуют иные правила. То, что можно сделать в «Большой семёрке», нельзя в «Большой двадцатке».