Главная / Политика / Чем различаются Россия и Украина: В США заявили честно

Чем различаются Россия и Украина: В США заявили честно

В США честно заявили, что Киеву недостаёт того, что есть у Москвы. Чем различаются Россия и Украина, объяснил Кристофер Калдуэлл.

Американский журналист Кристофер Калдуэлл в разговоре со своим коллегой из газеты The New Yorker честно объяснил, чем различаются Россия и Украина.

Он указал, что последняя из стран не располагает реальным суверенитетом. Между тем первая, напротив, является по-настоящему независимой и совершенно не подстраивается под курс западных государств, который насаждается в масштабе планеты как якобы приоритетный и единственно верный.

По мнению эксперта, государство можно считать истинно суверенным, только если оно в силах сопротивляться трендам, которые глобально навязываются Вашингтоном и Евросоюзом.

Украину никак нельзя отнести к таким странам, а Москва, наоборот, ярчайший пример в этом контексте. Калдуэлл и журналист издания в разговоре пришли к общему мнению, что именно так понимает суверенитет и президент России Владимир Путин.

Этот адекватный взгляд на вещи помог ему обеспечить своей стране реальную независимость. Именно в этом и кроется секрет популярности курса Путина в среде консервативно настроенной части общества на Западе, констатировали участники беседы.

По их мнению, Москва не отмахивается от критики США и ЕС совсем, однако всё же ориентируется в первую очередь на свои представления, формируя независимую позицию по всем вопросам.

Отметим, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков недавно подчеркнул, что Вашингтон мог бы воздействовать на киевский режим, чтобы добиться от него большей сговорчивости в контексте возобновления диалога с Москвой.