Главная / Политика / Яна Поплавская о возвращении комика Гудкова: «Можно унизить всю нацию, даже это тебе простят»

Яна Поплавская о возвращении комика Гудкова: «Можно унизить всю нацию, даже это тебе простят»

После возвращения в Россию комика Александра Гудкова, оскорбившего и русских, и всю страну, актриса Яна Поплавская оставила резкий комментарий: "Можно унизить всю нацию, даже это тебе простят".

После начала специальной военной операции (СВО) России на Украине Александр Гудков чуть ли не отрекался от страны и даже уезжал на побывку за границу. Затем шоумен вернулся, срифмовал в пародии на песню SHAMAN «Я — русский» слова «русский» и «узкий», спровоцировав большой скандал. Дальше… Гудков отбыл в Турцию, жил и, вероятно, работал в Стамбуле.

Отъезд из России получился громким, а вот приезд — тихим. Гудков, будто бы ничего и не происходило вокруг его персоны, отдыхает в Москве вместе со старой компанией. Например, с актрисой Екатериной Варнавой, она, кстати, тоже критически высказывалась о России после начала спецоперации. Актриса Яна Поплавская оценила происходящее в личном телеграм-канале:

Обожаю нашу страну! Самая свободная страна в мире! Американцы завидуют. Здесь можно делать что угодно, и тебе ничего за это не будет. Можно даже унизить всю нацию, назвав русских узкими, даже это тебе простят, и ты будешь гулять по тусовкам, где тебя радостно встретят и зацелуют. И у тебя всё будет хорошо. Вот такая страна свобод и равных возможностей!