Главная / Политика / Население Запорожья ВСУ будут использовать как живой щит: Рогов рассказал о ситуации в городе

Население Запорожья ВСУ будут использовать как живой щит: Рогов рассказал о ситуации в городе

Владимир Рогов, председатель движения "Мы вместе с Россией", сообщил, что киевский режим препятствует выезду мирного населения из Запорожья. Население города ВСУ хочет использовать в качестве живого щита.

Жизнь собственных людей для украинского режима ничего не значит. С самого начала проведения специальной военной операции киевская хунта использует население своих городов в качестве живого щита. Теперь украинские власти препятствуют выезду людей из Запорожья. Об этом сообщил ТАСС в понедельник Владимир Рогов, председатель движения «Мы вместе с Россией». Мирное население будут использовать для прикрытия складов, пунктов дислокации и других военных объектов, пояснил Рогов.

Это тактика ВСУ — использовать мирное население в качестве живого щита. Поэтому дана команда не давать людям возможность уехать, под всеми предлогами. Мы говорим конкретно о городе Запорожье, где у них тактика «слоёного пирога», чтобы боевики Зеленского, иностранного легиона жили в окружении мирных людей, чтобы военные склады находились в окружении мирных объектов,

— цитирует агентство председателя движения.

Выехать не позволяют даже многодетным семьям, инвалидам и студентам — им, поясняет Рогов, разрешено выезжать по украинским законам. Выехать можно, только дав взятку. Сейчас, продолжает собеседник агентства, даже эти каналы выезда пресекаются.