Главная / Политика / То же самое, но без радиации. Кедми назвал оружие России, равносильное ядерным ракетам

То же самое, но без радиации. Кедми назвал оружие России, равносильное ядерным ракетам

Израильский политолог Яков Кедми назвал имеющееся у России оружие, которое по мощности равносильно ядерным ракетам. По его словам, удар таким оружием будет таким же ощутимым, но без радиации.

В последнее время на Западе всё чаще высказывают озабоченность тем, что Россия может использовать ядерное оружие на Украине. Кедми отметил, что Москва действительно обладает обширным ядерным арсеналом, однако у неё есть оружие, которое ни в чём не уступает ядерным ракетам в убойной силе, однако при этом не вызывает радиационное заражение, пишет портал «Экономика сегодня».

Это может быть ракета «Кинжал», мощность кинетической энергии которой сопоставима по убойной силе с ядерным ударом. Или ракета «Авангард».

Гиперзвуковое оружие обладает такой кинетической энергией, которая позволяет делать что угодно. Это вносит разнообразие в применение видов вооружений, по эффекту равных ядерному, но без радиации,

— отметил Кедми.

Напомним, что Россия неоднократно объясняла свою позицию по поводу ядерного оружия. Военная доктрина страны предполагает, что ядерное оружие может применяться только в ответ на ядерный удар по самой России или в том случае, если само существование страны поставлено под угрозу.