Главная / Политика / Русским детям напомнят о ценности семьи на уроке «Разговоры о важном» ко Дню матери

Русским детям напомнят о ценности семьи на уроке «Разговоры о важном» ко Дню матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Учителя школ готовятся к проведению специального урока по этой теме.

Русским детям на уроке «Разговоры о важном» ко Дню матери вновь расскажут о важности традиционных семейных ценностей и напомнят о равноправии отца и матери в семье, сообщается в методических рекомендациях к занятию.

Ученикам 3-7-х классов расскажут о важности каждодневной материнской заботы, которая иногда кажется незаметной. Также предполагается уделить внимание равноправию родителей и одинаковой ответственности, которую они несут за детей в традиционном для России союзе мужчины и женщины. Очень важно воспитать у детей понимание привлекательности создания полноценных и многодетных семей, что является залогом благоприятного будущего страны.

В плане специального урока для учеников 8-9-х классов преподавателю предлагается рассказать школьникам о месте в нашем обществе многодетных семей.

Также планом урока предусматривается приглашение на занятие матерей некоторых из школьников, дети и учитель смогут спросить их, например, сложно ли быть мамой.

День матери утверждён в России распоряжением главы государства от 30 января 1998 года и отмечается в последнее воскресенье ноября.