Главная / Политика / Для чего Западу отмена русской культуры? У новой этики прагматичные цели

Для чего Западу отмена русской культуры? У новой этики прагматичные цели

Музыкант объяснил, для чего Западу нужна отмена русской культуры. Новая этика преследует очень прагматичные цели.

С началом специальной военной операции на Западе стремительно стала набирать силу русофобия. Одним из её ярких проявлений можно назвать отмену русской культуры. Как рассказал в рамках пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» художник и музыкант Ярослав Троянский, отмена русской культуры- это один из элементов новой этики, необходимый глобалистам для обогащения.

Такие выводы Ярослав Троянский сделал после участия в поездке в Финляндию по гранту Artists at Risk. Он рассказал, что по приезде в Финляндию стало понятно: организаторы хотят использовать их для очернения России. Художник рассказал РИА ФАН о том, что продвигаемая через институты современного искусства новая этика и культура отмены к искусству и культуре отношения не имеет. В Финляндии, по словам Троянского, очень сильно продвигаются западные ценностные ориентиры.

Также собеседник ФАН указал, что навязываемая западными элитами отмена русской культуры приводит к негативным последствиям для обычных граждан.

Это ведёт к тому, что люди боятся взаимодействовать и дружить друг с другом, заводить горизонтальные связи. Они боятся лишний раз сходить друг к другу в гости, ограничиваются контактами в соцсетях или общественных пространствах,

— рассказал Ярослав Троянский.