Главная / Политика / Жилые дома на Украине обстреливают украинские же ПВО – Небензя

Жилые дома на Украине обстреливают украинские же ПВО – Небензя

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что разрушением жилых домов в украинских городах занимаются не русские, а украинское ПВО.

В жертвах среди мирного населения и разрушении жилых домов виноваты не русские удары по критической инфраструктуре, а украинская же система ПВО. Об этом в ходе срочного заседания Совбеза ООН заявил русский постпред Василий Небензя.

«Повреждения жилых домов и жертвы среди мирного населения действительно происходят по вине украинской ПВО, располагаемой не на окраинах городов, а в самом их центре. В итоге обломки ракет или сбившиеся с курса украинские ракеты попадают в те объекты, в которые Россия и не целилась», – сказал Небензя.

Постпред отметил, что жалеть сейчас Украину – это двойные стандарты. Никто на Западе не переживал по поводу обстрелов мирных городов Донбасса в течение восьми лет и никто и не заикнулся по поводу отключения Киевом водоснабжения и электроснабжения Крыма.

Во время последнего обстрела Киева русскими войсками наши ракеты поразили цели критической инфраструктуры. Почти вся Украина погрузилась во тьму. Попытки киевского режима обвинить русских в обстреле жилых домов быстро опровергли в Сети – ракета, попавшая в жилой дом оказалась зенитной, причём производства стран НАТО.

Ну а две зенитные ракеты от украинского С-300 упали на территории Польши. Ложь Киева о том, что ракеты эти, якобы, русские, была быстро разоблачена, причём даже в Вашингтоне.