Главная / Политика / Прикрытие больше не нужно: Хазин констатировал поражение Лондона и Ватикана в битве с Россией

Прикрытие больше не нужно: Хазин констатировал поражение Лондона и Ватикана в битве с Россией

Экономист Михаил Хазин рассказал о тайных договорённостях между Россией и Западом. По его словам, сторонам более не нужно прикрытие для отвода глаз, а Лондон и Ватикан проиграли свои партии за мировое господство.

Ранее Михаил Хазин уже говорил, что Запад, пытаясь договориться с Россией о том, как будет выглядеть новый мировой порядок, устроил «операцию прикрытия». Теперь, как отмечает специалист, она более не нужна. Дело в том, что России договаривалась с консервативными элитами США, а другие центробежные силы Старого Света в лице Лондона и Ватикана уже потерпели поражение в этой глобальной битве.

В условиях острого кризиса в Евросоюзе и полного отсутствия субъектности кто будет наводить порядок? Ватикан. А как? Не говоря уже про то, что основными акторами в этих вот беспорядках будут персоны мусульманской ориентации, и тут уже нет вопросов. То есть они все проиграли свою партию. Лондон проиграл свою партию и Ватикан проиграл свою партию. И никуда не денешься,

— пояснил Михаил Хазин.

В будущем Михаил Хазин предрекает Европе серьёзные сложности. В частности, по словам экономиста, Евросоюз ждёт естественный распад с последующими после этого гражданскими войнами. На карте мира могут появиться новые государства. Например, новая Австро-Венгрия, которая может стать центром управления балканским регионом. При этом Хазин уверен, что наводить порядок в этой части Старого Света также предстоит России, а фронтменом такого проекта может сталь нынешний премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.