Главная / Политика / Политолог Карнаухов показал «дно западной пропаганды»: «Угнали все Rolls Royce»

Политолог Карнаухов показал «дно западной пропаганды»: «Угнали все Rolls Royce»

Политолог Сергей Карнаухов показал "дно западной пропаганды" – то, чем "кормят" европейского и американского зрителя СМИ. "Угнали все Rolls Royce, сэрам пришлось пересесть на велосипеды", — отметил Карнаухов.

Речь идёт о сюжете Deutsche Welle*, в котором показан репортаж из села, откуда ушли русские войска. Сомнительного вида три мужчины на ломанном русско-украинском суржике рассказывают об «ужасах оккупации».

По словам «героев» сюжета, пока русские войска были в их селе, то якобы нагло отнимали у них и дорогущие ноутбуки MacBook, и смартфоны Apple и вообще, мол, «обнесли всё, что можно».

«Вот эти три «пассажира» из роликов +100500 рассказывают, как наши солдаты заходили к ним и воровали IPhone, ноутбуки. К сожалению журналист запрещенной в России DW* не уточнил, а ноутбуки были конечно же последние Маки Про максимальной комплектации, а айфоны 14 pro max 1Тб по цене, превышающей стоимость всего их хутора…

Но запад-то конечно все съест», — написал политолог Сергей Карнаухов, иронично отметив, что Rolls Royce, вероятно, угнали, поэтому «сэрам пришлось пересесть на велосипеды».

* Внесено Минюстом в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иноагента в России.