Главная / Политика / Вместо Кишинёва — Ереван: Стало известно наказание для блогера Некоглая

Вместо Кишинёва — Ереван: Стало известно наказание для блогера Некоглая

Тиктокера Некоглая отправят в Ереван вместо Кишинёва. Стало известно, как накажут блогера за нарушение миграционного законодательства России.

По данным Telegram-канала «112», Некоглая (Николай Лебедев) выдворяют из России. Почти две недели он находился в центре временного содержания мигрантов. В связи с тем, что у Москвы сейчас нет прямого авиасообщения с Кишинёвом, блогера отправляют в Ереван.

Напомним, что 9 ноября стример был задержан за нарушение миграционного законодательства. Сам Некоглай является гражданином Молдавии.

Помимо выдворения на 5 лет, Пресненский суд постановил выплатить ему штраф в размере 5 тысяч рублей.

Напомним, ранее по всему мир разошёлся ролик, где ВСУ дважды пытались убить спрятавшегося в окопе русского солдата с помощью дрона. На него сбросили две гранаты, но он откинул их и сумел укрыться. Блогер Некоглай снял пародию на этот ролик, но вскоре удалил.

По требованию активистов ролик Некоглая был изучен на предмет дискредитации русской армии, однако во время проверки выяснилось, что блогер является злостным нарушителем миграционного законодательства России. Когда полиция пришла с проверкой в арендованную тиктокером квартиру в «Москва Сити», ни он, ни его гости не смогли предоставить документы, удостоверяющие личность.