Главная / Политика / Европейцы ответили на новую резолюцию против России: «Шок, русские испугаются»

Европейцы ответили на новую резолюцию против России: «Шок, русские испугаются»

Европейцы, читатели польского издания Interia, не оценили очередную резолюцию против России: "Шок, русские испугаются".

Вчера, в среду, Европарламент принял резолюцию о том, что Россия «государство — спонсор терроризма». Как и многие в последнее время принятые европейскими правительствами резолюции, эта резолюция очень формальная. Сами европейцы не оценили очередную абсурдную инициативу высокопоставленных чиновников. Так, читатели польского издания Interia в комментариях подвергли резолюцию критике.

Кто-то из комментаторов поинтересовался, имеет ли такое «творчество» хоть какой-то юридический вес, один из авторов комментария задал вопрос, во сколько налогоплательщикам обходятся эти «бессмысленные посиделки». Один из пользователей, участвующих в обсуждении, посоветовал назвать страны, поставляющие оружие, от которого гибнут люди. Один комментатор иронично отметил: «Шок, русские испугаются».

‘Тут какая-то ошибка. Россия ведь не спонсирует США», — приводит РИА Новости один из ответов. Напомнили Европарламенту об убийствах людей во Вьетнаме, Корее и Ираке.

«После долгих «дискуссий и борьбы» Европарламент принял какую-то глупость, которую непонятно, к чему пришить и прилатать», заключил ещё один участник дискуссии. Многие посетители информационного пространства посчитали, что новая резолюция и вовсе больше ударит по Польше, чем по России.