Главная / Политика / Раскрыт годами скрывавшийся секрет «Пятёрочки»: Спешите, пока не закрыли

Раскрыт годами скрывавшийся секрет «Пятёрочки»: Спешите, пока не закрыли

Владельцы сети супермаркетов "Пятёрочка" годами скрывали, что означают различные символы и буквы, указанные на их ценниках. Теперь этот секрет раскрыт.

Оказывается, если знать особенности цифровых обозначений на ценниках в «Пятёрочке», то можно очень неплохо экономить. В частности, выяснилось, что под буквой Ц скрывается самый дешёвый в своей категории продукт. А под литерой С продаются товары с сезонной скидкой. На регулярные промоакции указывает знак Р. Кроме того, по символам на ценниках можно отличить продукцию местных предприятий. Она обозначена буквой П.

Эти данные — об особенностях ценников — владельцы сети магазинов «Пятёрочка» никогда не раскрывали официально. Информацией поделился с читателями один из пользователей соцсети «Пикабу». Сходите в ближайший магазин, пока он не закрылся, чтобы убедиться в том, что это работает. Что касается сезонных акций, то здесь как раз не стоит спешить. Скидки на эти товары действуют достаточно долго.

Напомним, собственные символы есть и в других магазинах. В частности, у всех товаров сети «Чижик» ценники выполнены на жёлтом фоне. Специальный символ для местной продукции устанавливает в некоторых регионах «Глобус». Кроме того, маркировку локальных товаров можно заметить и в некоторых магазинах сети «Ашан».

Отметим, что символы, использующиеся в «Пятёрочке», могут быть обнаружены и в магазинах сети «Перекрёсток».