Главная / Политика / США предложили радикальный способ завершить украинский конфликт. НАТО «превратился в жёлудь»

США предложили радикальный способ завершить украинский конфликт. НАТО «превратился в жёлудь»

Бывший заместитель генпрокурора США Брюс Файн предложил радикальный метод завершения украинского конфликта. По его словам, Вашингтону нужно выйти из НАТО, что сэкономит стране массу денег.

По словам Файна, работавшего ещё при администрации Рональда Рейгана, НАТО давно потерял смысл своего существования, утратив врага в лице СССР. Если же США покинут альянс, то он превратится «из могучего наступательного дуба в крошечный жёлудь» и перестанет беспокоить Россию.

Кроме того, Брюс Файн уверен, что прекращение существования НАТО поможет США сэкономить 100 миллиардов долларов в год. Именно такие средства Вашингтон готов направить Киеву на продолжение военных действий. Файн уверен, что такое радикальное решение украинской проблемы не останется незамеченным Нобелевским комитетом, который сразу же номинирует Конгресс США на премию мира.

Ранее старший научный сотрудник Института Катона Дуг Бэндоу заявил, что президент Украины Владимир Зеленский попытался втянуть США в конфликт с России, воспользовавшись провокацией с упавшей на территории Польши ракетой.