Главная / Политика / На раскачку России изнутри — $ 45 млн: Предательство элит поставлено на поток

На раскачку России изнутри — $ 45 млн: Предательство элит поставлено на поток

Из офиса президента Украины приходят любопытные инсайды. Западные хозяева готовы увеличить денежные вливания в информационную войну с Россией для раскачки нашей страны изнутри. Денег, судя по информации источника, не жалеют — выделяют 40-45 миллионов долларов.

То, что Россию с начала военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины активно пытаются раскачать, расшатать изнутри, что против нас в открытую ведут информационную войну, не гнушаясь ни фейками, ни подлыми «вбросами», не знает разве что только оторванный от внешнего мира человек.

Сообщения из офиса президента Украины приходят одно другого занятнее. Вот, например, известный своими инсайдами из администрации Владимира Зеленского Telegram-канал «Резидент» сообщил со ссылкой на собственный источник о том, что «офис президента получил указание от британской разведки координировать работу по внутриполитическому треку России с российскими либеральными СМИ/ЛОМами». Работа, судя по полученной информации, предстоит для украинских спецслужб весьма активная и масштабная.

ЦИПсО формирует отдельные группы для работы в российском сегменте социальных медиа («Телеграм», «ВКонтакте», «Одноклассники», «Ютуб»), — сообщает инсайдер. — Бюджет снова увеличили на 30% и теперь в месяц на информационную войну на территории России выделяют 40-45 миллионов долларов. То есть западные хозяева киевского режима не жалеют денег на раскачку России изнутри.

Как шатают Россию?

Тот же «Резидент» немногим ранее расписывал, как МI6 совместно с офисом Зеленского уже давным-давно начали усиливать работу по раскачке внутриполитического кейса в России: для этих целей была расширена работа ЦИПсО и увеличен штат до трёх тысяч человек.

И особое место в этом кейсе отводится так называемым «элитам» в самой России. Тем самым, что составляют «партию мира», по факту подводящую Москву к согласию на позорную капитуляцию перед Западом и Киевом.

На Западе привыкли играть сразу на несколько фронтов: с одной стороны, продвигают «формулу Салливана», а с другой стороны, хотят раскачать ситуацию внутри элит в России, — пояснял расклад сил инсайдер. — На Западе оценили работу офиса президента Украины по созданию инструментов влияния на территории России — сетка региональных и всероссийских каналов позволяет быстро ретранслировать нужные нарративы.

Сейчас же, отмечает источник, для Запада и Украины «важно максимально раскачать ситуацию перед выборами 2024 года, максимально осложнить процессы и дискредитировать политику Кремля». Отсюда и столь мощный многомиллионный поток валюты на покупку Telegram-каналов и постов «всепропальщиков».

Что делать?

Свой вариант того, как действовать властям нашей страны в условиях жесточайшей информационной войны, подсказал политконсультант Андрей Перла. Он напомнил о том, что «снисходительность к антигосударственной пропаганде, исходящей от обиженных на власть представителей «говорящего класса», в XX веке дважды (!) почти уничтожила Россию».

Товарищ правительство! Третьего раза Россия, вероятно, не переживёт, — предостерёг чиновников политический эксперт. — Антигосударственные агитаторы должны быть изгнаны из России или казнены в России. Либерал должен жить в Израиле, в Чехии, в Канаде. На худой конец, в Польше. А в России места для него не должно быть нигде. И жизни для него здесь быть не должно никакой.