Главная / Политика / Рогов назвал единственный способ остановить обстрелы ЗАЭС: «Началась бы истерика»

Рогов назвал единственный способ остановить обстрелы ЗАЭС: «Началась бы истерика»

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов назвал единственный способ остановить обстрелы Запорожской АЭС со стороны украинских террористов. "Началась бы истерика", — отметил он.

По мнению Рогова, прямой призыв Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) к Украине с требованием остановить обстрелы ЗАЭС поспособствовали бы разрядке ситуации вокруг станции. В беседе с ТАСС Рогов отметил, что, по крайней мере, военные преступники, которые занимаются ядерным терроризмом со стороны режима украинского президента Зеленского, «задумались бы над тем, чем это чревато и чем это закончится».

Рогов отметил, что в случае такого призыва к Киеву, вероятнее всего, у украинских властей «началась бы истерика» и появились бы голословные заявления о том, что гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси подкуплен и прочие вещи.

«Были бы попытки саботажа [призыва]», — считает Рогов.

Собеседник агентства выразил уверенность в том, что киевский режим продолжает отдавать приказы на обстрелы ЗАЭС только потому, что уверен в своей безнаказанности.

«Как только появляется институт наказания преступников, то, поверьте, это резко снижает их уровень мотивации. Неотвратимость наказания — единственное, что может остановить этих негодяев», — сказал он.