Главная / Политика / Побочки не избежать: Лишний банан приведёт к непоправимым последствиям

Побочки не избежать: Лишний банан приведёт к непоправимым последствиям

Бананы всегда считались прекрасным источником витаминов и микроэлементов. Однако стоит немного переборщить с этим фруктом, и побочного действия не избежать. Последствия могут быть непоправимыми.

В первую очередь нужно помнить, что съедать больше двух бананов в день – не самая лучшая идея. Лишний банан в рационе поможет лишь набрать лишние килограммы. А для тех, что сидит на низакокалорийной диете, последствия могут быть и вовсе непоправимыми.

Вторая побочка, о которой стоит помнить всем, кто любит бананы, это меотеризм. Содержащаяся в фруктах клетчатка активно соединяется с сахарными спиртами в желудочно-кишечном тракте и вызывает повышенное газообразование.

Также бананы способны привести к переизбытку калия в организме. Особенно это актуально для людей с заболеваниями почек.

Тем не менее, не стоит ставить крест на этих вкусных и недорогих фруктах. Особенно полезны бананы для сердца и кишечника. Кроме того, фрукты богаты витаминами А, В6, С, Е и К, являются недорогим источником фосфора, магия, калия и натрия, помогают преодолеть анемию и предупредить развитие атеросклероза. Кроме того, бананы понижают уровень «плохого» холестерина.