Главная / Политика / «Изощрённые кампании» против русских: В Пентагоне задумались над обучением тысяч украинских боевиков

«Изощрённые кампании» против русских: В Пентагоне задумались над обучением тысяч украинских боевиков

В Пентагоне задумались над обучением сотен и даже тысяч украинских боевиков, чтобы они проводили "изощрённые кампании" против русских. Об этом сообщили источники в американском военном ведомстве.

«Министр обороны Ллойд Остин и другие высокопоставленные чиновники Пентагона рассматривают план по значительному расширению обучения украинских военных», — сказано в публикации The Washington Post.

В статье приведены данные, полученные от анонимных источников в Пентагоне. Уже несколько недель в ведомстве обсуждают план подготовки украинских боевиков. Средства собираются взять из тех сумм, которые выделяются Незалежной американскими властями. По данным издания, националистов хотят подготовить к проведению «изощрённых кампаний» против русских.

Отмечается, что в программу обучения могут попасть сотни ил даже тысячи солдат. Тренировки пройдут в Германии, где инструкторы из США на протяжении нескольких лет готовят бойцов ВСУ.

Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров открыто заявил об участии США и НАТО в конфликте на Украине. И дело не только в поставках оружия, но и в подготовке кадров. Он отметил, что Штаты и их партнёры по Североатлантическому альянсу обучают украинцев на территории США, Германии, Великобритании, Италии и ряда других государств.