Главная / Политика / Хабаровские отцы встали на защиту традиционных ценностей: Пропаганда извращений исчезла с полок

Хабаровские отцы встали на защиту традиционных ценностей: Пропаганда извращений исчезла с полок

Хабаровский Сове отцов встал на защиту традиционных ценностей. Неравнодушные мужчины способствовали исчезновению с книжных поло литературу, пропагандирующей нетрадиционные ценности.

Хабаровский Совет отцов задался целью убрать романы «Лето в пионерском галстуке» и «О чём молчит ласточка» с книжных полок. Ою этом сообщает телеграм-канал Amur Mash. Почти все книжные магазины города согласились отказаться от продажи литературы, содержащей пропаганду нетрадиционных ценностей, кроме одного. Тогда отцы приняли решение скупить все экземпляры, а после отправить их в переработку – теперь переработанные книги будут пойдут на полезное дело.

Напомним, в этом году полки книжных заполнил новый «бестселлер» — «Лето в пионерсом галстуке» с возрастной маркировкой «18+» Казалось, маркировка произведения, пропагандирующего нетрадиционные ценности соответствовала действующему законодательству – предназначалась только доя взрослых. На деле же выяснилось, что гомосексуальная история не просто доступна детям в самых разных магазинах. Пиар романа был заказан в сообществах, рассчитанных на несовершеннолетних. Это удалось установить в ходе экспертизы*.

В рамках комплексного исследования специалисты ставили перед собой несколько целей. В частности, была определена реальная аудитория рассказа – это в том числе несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет.

На поток выпуск таких книг поставило издательство Popkorn Books. Издание возглавляет бывший сотрудник НТВ Алексей Докучаев, в те времена, когда владельцем телеканала был олигарх Гусинский. Идейная направленность канала была не просто либеральной, а напрямую антироссийской.

*Понкин И.В., Слободчиков В.И., Елизаров В.Г. Комплексное заключение от 21.07.2022 по книге К. Сильвановой и Е. Малисовой «Лето в пионерском галстуке».