Главная / Политика / России подсказали единственное спасение: иначе у нас просто нет шансов

России подсказали единственное спасение: иначе у нас просто нет шансов

России подсказали единственное спасение от вымирания. Юрий Крупнов заявил, что стране необходим новый институт — институт неотрадиционной семьи. Иначе у нас просто нет шансов, уверен эксперт.

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов отметил в эфире программы «Царьград. Главное», что демографическое воспроизводство у нас прервалось ещё в период СССР — в 1964 году.

Именно тогда начали активно развиваться тенденции, которые обеспечивают регулярную убыль населения сегодня. Поводом стало форсирование индустриализации и урбанизации.

Люди всё больше стали переселяться в города, а женщина, по сути, вышла из семьи, полностью включилась в производственный процесс, в карьеру, в потребительское общество.

Эти факторы целиком сломали нашу традиционную семью. В результате институт до сих пор существует в разрушенном виде, подчеркнул собеседник «Первого русского».

Нам требуется восстановление, а точнее, даже новое программирование своего рода неотрадиционной русской семьи. С тремя-четырьмя детьми в среднем. Чтобы первенцы появлялись у молодёжи раньше. И чтобы родители оставались ещё бодрыми к моменту рождения правнуков и могли их понянчить. Без такой новой национальной идеи, без такой новой национальной семьи у нас просто нет вообще никаких шансов, — резюмировал эксперт.