Главная / Политика / ВСУ пополнили польским спецназом: «Наёмники» прибыли в Днепропетровскую область

ВСУ пополнили польским спецназом: «Наёмники» прибыли в Днепропетровскую область

В Днепропетровскую область Украины прибыли сотрудники спецслужб и бойцы спецназа Польши.

На Украине заметили бойцов польского спецназа. Они прибыли в город Марганец Днепропетровской области, переодевшись в украинскую форму и подчиняясь командованию НАТО.

«По сведениям, полученным от наших источников в ВСУ, в город Марганец прибыло подразделение, состоящее из военнослужащих специальных служб и подразделений специального назначения Польши, переодетых в украинскую форму. Основная задача у них — проведение фильтрации и зачистка лиц, оказывающих, как они говорят, «пособническую помощь России», — сказал «РИА Новости» представитель русских силовых структур.

Кстати, русские военные уже не в первый раз заявляют о присутствии польских наёмников в зоне СВО. Так, в конце ноября Минобороны России заявило об уничтожении до 200 польских боевиков в Великих Хуторах Харьковской области и свыше 100 наёмников «иностранного легиона» в ДНР.

Ранее сообщалось, что польские наёмники ВСУ показательно сожгли Евангелие на русском языке, надеясь продемонстрировать, что тем самым они «вычищают Русский мир». Отец Андрей Новиков увидел ключевой знак в этой сатанинской акции.