Главная / Политика / Что оборвёт поток оружия из США в Киев: Американский обозреватель назвал условия

Что оборвёт поток оружия из США в Киев: Американский обозреватель назвал условия

Выяснилось, что заставит Соединённые Штаты прекратить поставки оружия на Украину.

Обозреватель журнала The American Conservative Патрик Бьюкенен сообщил, что знает, при каких условиях Штаты откажутся поставлять оружие режиму Зеленского.

По его мнению, поток вооружений иссякнет, если США поймут, что риски эскалации конфликта перевешивают их интересы. При этом в последние месяцы на Западе слишком часто высказываются за подобные поставки, не учитывая последствий возможного конфликта с ядерной державой.

«Американская партия войны всё ещё никуда не делась и жаждет следующей конфронтации с Россией. Ожидается, что в последние дни этого неудачного Конгресса, прежде чем в январе контроль над Палатой представителей перейдёт к республиканцам, демократы одобрят просьбу Байдена о выделении ещё 38 миллиардов долларов для киевского режима, его армии и его конфликта. Принятие этого закона фактически гарантировало бы, что США продолжат финансирование и продлят боевые действия до весны», — отметил в своём материале Бьюкенен.

Однако автор всё же надеется, что американские власти начнут думать об интересах собственной страны. «Мы имеем право сообщить Киеву, что риски дальнейших боевых действий превышают любую потенциальную выгоду для нас; и, если Киев полон решимости продолжать борьбу, уведомить, что Украина будет делать это без американских боеприпасов. Великие державы никогда не должны уступать меньшим державам, не связанным с их жизненными интересами и способным втягивать их в нежелательные конфликты», — подытожил обозреватель.