Главная / Политика / «Я не хочу никого пугать, но»: Важное заявление Лукашенко на встрече с Шойгу

«Я не хочу никого пугать, но»: Важное заявление Лукашенко на встрече с Шойгу

Президент Белоруссии Лукашенко встретился с министром обороны России Шойгу. Лукашенко подчеркнул, что никого не собирается пугать, и высказался насчёт готовности оппонентов к урегулированию ситуации.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с министром обороны России Сергеем Шойгу во Дворце независимости в Минске. Подробности встречи передаёт белорусское информагентство БЕЛТА.

Ранее Шойгу встретился с главой Минобороны Белоруссии. Главы военных ведомств подписали протокол о сотрудничестве двух стран в военной сфере. Тему единства двух армий поднял и Лукашенко.

Должен сказать, что мы серьёзно к этому подошли. И наши, и ваши офицеры готовят ребят. И белорусских, и россиян готовят. Для того чтобы в случае необходимости первые ряды наши — защитники Союзного государства — смогли отразить любую агрессию,

— сказал на встрече президент Белоруссии.

Он добавил, что среди русских и белорусских подразделений нет никакого внутреннего разделения на своих и чужих. Все действуют как единая армия. Этого никто не скрывает, да это и не нужно, подчеркнул Лукашенко.

Я не собираюсь тут никого пугать. Все уже и так напуганы-перепуганы. Но если они хотят, чтобы мы мирно жили в нашем регионе, не глядя на то, как на это смотрят из-за океана, и Россия, и Беларусь к этому готовы,

— добавил президент Белоруссии.

Если Запад намерен воевать с Россией и Белоруссией до последнего украинского военного или польского наёмника — это их право. Москва и Минск к этому готовы, подчеркнул глава государства.