Главная / Политика / О чём Шойгу договорился в Минске: Внесено изменение в соглашение России и Белоруссии

О чём Шойгу договорился в Минске: Внесено изменение в соглашение России и Белоруссии

Шойгу провёл переговоры со своим белорусским коллегой Хрениным. "Белоруссия остаётся надежным партнёром России в условиях давления Запада", — отметил глава Минобороны.

Министр обороны России Сергей Шойгу провёл переговоры с главой Минобороны Белоруссии Виктором Хрениным. Главы военных ведомств обсудили актуальные вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества и подписали важный протокол.

Речь идёт о внесении изменений в Соглашение между Россией и Белоруссией о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере от 19 декабря 1997 года. Москва и Минск договорились усилить сотрудничество в сфере безопасности.

Республика Белоруссия была и остаётся нашим надёжным партнером. Это особенно важно сегодня, в условиях беспрецедентного давления коллективного Запада и необъявленной войны против наших стран,

— заявил Шойгу на встрече.

Он отметил, что в настоящее время в соответствии с решением президентов двух стран на территории Белоруссии проводятся мероприятия боевого слаживания русских и белорусских соединений и воинских частей, назначенных в состав региональной группировки войск.

Напомним, что ранее в Минске неоднократно высказывали обеспокоенность по поводу возможной военной агрессии со стороны Польши и стран Прибалтики, где скопились значительные силы НАТО.