Главная / Политика / Уехавший в Израиль Максим Леонидов предпочитает зарабатывать на русских

Уехавший в Израиль Максим Леонидов предпочитает зарабатывать на русских

Один из участников группы "Секрет" Максим Леонидов, едва отбыв в Израиль на постоянное место жительство, наметил график концертов в России. Зарабытывать он предпочитает на русских.

Наездами Максим Леонидов живёт в Израиле давно. Но с началом специальной военной операции России на Украине стали писать, что музыкант вывез из России всю семью. В интервью журналистам артист подчеркнул:

Моя мечта — сделать Израиль центром жизни моей семьи. Дочь останется за границей, учится в Европе, сын здесь, с нами.

Очевидно, без денег из России «центр жизни» существовать не может. Поскольку, как уточняет Общественная служба новостей (ОСН), пару месяцев назад Максим Леонидов разметил плотный график концертов для русских.

В России будет поставлен мюзикл по песням бит-квартета «Секрет» — называется он «Ничего не бойся, я с тобой». А ещё Леонидов выступает в российских клубах. Впрочем, он спешит заверить, что «работает по всему миру». Но живёт, действительно, теперь не только в Израиле, но и отчасти в России.

Забавно, что в беседе с «Москвичом», Максим Леонидов назвал «совестью нации» лидера «Машины времени» Андрея Макаревича* — того самого, что сказал о русских «этот народ уже не спасти», и писателя Бориса Акунина — этот беглец уверен, что «Россия и русские теперь опорочены. Максим Леонидов подчёркивает, что хотел бы видеть всех москвичей такими же, как Акунин и Макаревич*. То есть предателями собственной страны и народа?

______

* Андрей Макаревич — внесён Минюстом России в список физических лиц, выполняющих функции иноагента.