Главная / Политика / «Похабный мир» для предателей в России. США мечтают остановить войну

«Похабный мир» для предателей в России. США мечтают остановить войну

США мечтают остановить войну, объявленную России. Теперь она обходится слишком дорого. Но принять решение, потеряв лицо, нельзя. Потому и ищут выходы на предателей в России для подписания "похабного мира".

Через один «похабный мир» Россия в своё время уже прошла, растеряв влияние и дав волю предателям. Повторения никто из истинно русских людей не хочет. Однако нашего противника «похабный мир» устроил бы целиком и полностью. При подписании соглашения США и их сателлитам удастся сохранить лицо. Но почему мы должны заботиться о реноме врага, объявившего нам войну не на жизнь, а на смерть? Мы и не должны. Но в России немало тех, кто хотел бы вернуть всё во времена довоенные, чтобы обеспечить собственное благосостояние, действует так называемая «партия мира».

Сейчас разменной монетой пытаются сделать Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Усиливая переговорные позиции США, глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси в беседе с Bloomberg заявил, что стороны близки к соглашению по поводу формирования зоны безопасности вокруг ЗАЭС.

Мы приближаемся к чему-то приемлемому.

Нечто приемлемое для него, очевидно, уход с ЗАЭС русских войск. Так можно будет захватить станцию. А она очень нужна Западу — актив это в своём роде даже более ценный, чем российские золотовалютные резервы России, «замороженные», а если быть честными — украденные у нас. Россию передача ЗАЭС не устраивает в корне. Но предложение кто-то усиленно транслирует для нас. И на это следует обратить особенное внимание, контролируя ход событий.

Политический обозреватель Андрей Перла в обзоре для Царьграда подчеркнул, что пока Кремль не готов к переговорам на предлагаемых условиях. И это вселяет сильнейшую надежду. К тому же надо понимать:

Мирные переговоры, а ещё лучше — перемирие, остановка военных действий на Украине очень нужны объединённому Западу. Или, если угодно, США и их сателлитам. Причина не является секретом: война очень дорого обходится, арсеналы Запада пустеют быстрее, чем русские. Заявление Байдена и звонок Шольца — ясные симптомы того, что Запад очень хочет перестать воевать. Более того, там не вполне понимают, как и чем продолжать это делать.

Германия уже расписалась в беспомощности — нет ни оружия, ни снарядов для Киева. Между тем именно Берлин, наряду с США — крупнейший поставщик вооружения. В этой связи Андрей Перла делает важный вывод:

Понимая всё это, но прежде всего осознавая, в каком сложном положении оказался противник, Россия должна продолжать гнуть свою линию. Прочный мир возможен только после победы. Мир ценой уступок — «похабный мир».

Больше тезисов в полной версии материала на страницах «Первого русского».