Главная / Политика / Скотт Риттер назвал срок победы России на Украине

Скотт Риттер назвал срок победы России на Украине

Американский разведчик Скотт Риттер полагает, что Россия одержит полную победу на Украине в 2023 году. Есть и более конкретные сроки.

Бывший офицер армии США, военный аналитик Скотт Риттер полагает, что боевые действия в рамках специальной операции России на Украине закончатся летом 2023 года. Именно к этому времени, полагает Риттер, русским удастся добиться полноценной победы.

По версии Риттера, Россия к лету 2023 года будет контролировать уже вошедшие в свой состав территории — Донецкую и Луганскую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области в конституционных границах. Кроме того, русскими окончательно станут Одесская, Харьковская и Днепропетровская области, сообщает Общественная служба новостей (ОСН) со ссылкой на Риттера.

Украина вынуждена будет смириться с разрушением собственной экономики, поскольку будет полностью отрезана от моря:

Мы наблюдаем гибель государства, — подчеркнул Скотт Риттер.

К слову, киевскому режиму неоднократно предлагали начать переговоры на условиях России. Эти условия известны: отказ от нацистской риторики, прекращение геноцида русских, а теперь, безусловно, и трибунал над преступниками — кроме того, придётся принять тот факт, что русские люди Украины никогда не будут жить под гнётом неонацистов. Вероятно, режим и пошёл бы на попятную. Однако, поддерживаемый Западом, Киев начал геноцид уже и украинцев, которые погибают на фронтах. Недавно европейская чиновница Урсула фон дер Ляйен проболталась, что потери Украины в боях составляют порядка 100 тысяч человек военными, и это лишь приблизительные данные. После скандала ей пришлось «затирать» собственное заявление. Киев продолжает скрывать реальные потери.