Главная / Политика / В Крыму с фестиваля в Алуште выгнали винодела, выступавшего против СВО

В Крыму с фестиваля в Алуште выгнали винодела, выступавшего против СВО

В Крыму с фестиваля выгнали винодела из Севастополя, который устроил драку из-за символики СВО.

В Крыму общественность была взбудоражена сообщениями о том, что в фестивале вина и сыра в Алуште может принять участие винодел Никита Абалихин, выступавший против СВО.

Молодой винодел, скромно называющий себя «панк-роком в мире вина», ещё весной в Севастополе попал в скандал, когда устроил драку с владельцем автомобиля у магазина «Торжок», на котором была наклейка в поддержку спецоперации — Z.

Никите Абалихину Гагаринский районный суд 16 ноября 2022 года вынес решение по статье ст. 213 ч. 1 п.п. а, б УК РФ «хулиганство». Также в соцсетях был найден видеофрагмент, где винодел приносит извинения за содеянное им злодеяние.

Даже после вынесения приговора крымчан возмутило, что Абалихин был в списке виноделов-амбассадоров на фестивале вина, передаёт корреспондент «Крымского информационного агентства».

Однако организаторы «Вина и сыра» всё-таки исключили винодела из числа участников.

Как может быть такое, что в Крыму, когда настоящие герои сражаются на фронте за нашу мирную жизнь, инакомыслящие в почёте и уважении у местных виноделов? Быть может, «панк-рокера в мире вина» стоит отправить на Украину, пусть там делает своё вино?

— задаются вопросами активисты.