Главная / Политика / «Вот откуда уши растут»: Поплавская застыдила бежавшего из России Слепакова

«Вот откуда уши растут»: Поплавская застыдила бежавшего из России Слепакова

Актриса Яна Поплавская застыдила юмориста-куплетиста Семёна Слепакова. Артист просто оказался неплательщиком налогов, потому и сбежал.

Актриса и общественный деятель Яна Поплавская не смогла сдержать возмущения после того, как выяснилось, что сбежавший из России юморист Семён Слепаков оказался неплательщиком налогов.

Ранее стало известно, что за Слепаковым в России числится долг в 19 млн рублей — неуплаченный налог на доходы физлиц. Подсчитано, что Слепаков успел заработать в ненавистной России 118 млн рублей.

Раскрыта тайна Слепакова. Гей, думали вы? Что могло заставить человека бежать из России и (критиковать. — Ред.) её почём свет стоит? Просто ЖАБА. Вот откуда уши растут. Честно, она душит и меня, когда я плачу налоги на свои доходы, квартиру, дом и машину… Но даже эти налоги ничтожно малы по сравнению с налогами СЕМЁНА. Даже при моём трудолюбии мне пришлось бы работать очень-очень-ОЧЕНЬ долго, чтобы накопить 19 млн долгов только по налогам. Вот журналисты подсчитали, что для этого нужно было заработать 118 миллионов рублей,

— негодует Поплавская.

Актриса задаётся вопросом: стоит ли талант Слепакова таких денег? «В своё время мне он нравился, признаюсь. Но я никогда не подумала бы, что куплетами можно заработать больше, чем актёры из «Бриллиантовой руки», «Иронии судьбы», «Москвы слезам не верит», «Кавказской пленницы», «Операции «Ы», «Человека-амфибии», «Джентльменов удачи», «Афони», ну «Красной Шапочки», наконец!»

Да Бог с ним, не будем лезть человеку в карман. Никто и не думал об этом, пока он не предал свою страну. Была бы идея, настоящая боль за Украину. Оказывается, просто не хотелось отдавать налоги. Позорно бежал, (критикует. — Ред.) родину на всех углах, тусуется с такими же предателями в Израиле, США, где-то в европейском захолустье. Семён, мы же лично знакомы. Ну посмотри в глаза человеку, «на чьих фильмах ты рос», разве можно так подло поступать по отношению к тому народу, на ком ты заработал своё невообразимое состояние? Грош тебе цена как артисту, как гражданину, да и просто как человеку. Мне каждый раз очень больно разочаровываться в людях,

— отметила Яна Поплавская.