Главная / Политика / США уже нашли замену Зеленскому. На Украине готовят переворот

США уже нашли замену Зеленскому. На Украине готовят переворот

Власти США хотят заменить президента Украины Владимира Зеленского, от которого уже устал весь коллективный Запад, на более предсказуемого и менее требовательного политика. Вашингтон готовит новый переворот на Украине.

Об этом во вторник рассказал американский военный эксперт, бывший морпех и бывший инспектор ООН по вооружению в Ираке — Скотт Риттер.

Внешне всё выглядит так, будто Запад в восторге от Зеленского. Украинскому лидеру создали образ героя, сражающегося за свободу. К нему ездят голливудские звёзды, а журнал Time дал звание «Человека года». Однако на самом деле «партнёры» крайне недовольны президентом Украины, пишет портал «Народные новости».

По словам Риттера, американцы уже нашли замену Зеленскому. Они рассматривают командующего ВСУ Валерия Залужного как потенциального нового карманного президента.

Запад отодвинул Зеленского на второй план, акцентируя внимание на Залужном как будущем лидере Украины,

– отметил военный эксперт.

Он обратил внимание, что в последнее время в западной прессе начали активно продвигать Залужного. Бывший морпех полагает, что дни Зеленского сочтены. Он не исключил, что по итогам конфликта именно Залужный будет сидеть за столом переговоров, а не нынешний глава государства.