Главная / Политика / Зеленский вышел из-под контроля Запада: США раздражены

Зеленский вышел из-под контроля Запада: США раздражены

Владимир Зеленский вышел из-под контроля Запада. США очень раздражены. Олег Царёв считает, что и в Москве, и в Вашингтоне не вполне правильно оценивали фигуру нынешнего президента Украины.

Бывший депутат Верховной Рады (с 2002-го по 2014 год) Олег Царёв заметил в эфире программы «Царьград. Главное», что у пропаганды в России есть привычка делать из конкурентов или противников каких-то комедийных фольклорных персонажей.

Так, экс-президента Украины Петра Порошенко, который действительно любил выпить, рисовали смешным алкоголиком в помятых брюках. Нынешнего главу Незалежной Владимира Зеленский изображают странным наркоманом, который совсем не понимает, что происходит вокруг.

Даже в Великую Отечественную войну Адольфа Гитлера показывали каким-то смешным, разговаривающим визгливым голосом и так далее. Но проблема в том, что такое позиционирование врагов не просто забавляет, а чересчур расслабляет и сбивает бдительность.

А ведь что сейчас происходит на Украине? Там работает достаточно жёсткая репрессивная машина. Ни в одном постсоветском государстве нет такой строгой вертикали власти, как та, которую недавно создал Зеленский. Конституционный суд взят под контроль, недавно разогнали Апелляционный суд Верховной Рады. Под угрозой мандаты ОПЗЖ, все голосуют вместе со «Слугой народа», оппозиции в парламенте нет. Суды, милиция, правоохранительные органы управляются Зеленским. Единственная сила, которая сейчас ему не подчиняется, — антикоррупционные органы, созданные Западом. А так всё под его контролем — и батальоны теробороны, и всё остальное, — подчеркнул собеседник «Первого русского».

Поэтому и власти США ошиблись в своих оценках Зеленского. Они раздражены из-за того, что он вышел из-под контроля и начал выстраивать свою — крайне радикальную — линию.

Запад не устраивает такая ситуация, он хотел вырастить своего, полностью марионеточного лидера, — заключил эксперт.