Главная / Политика / Супероружие России готово к бою. НАТО в ужасе от «Сатаны»

Супероружие России готово к бою. НАТО в ужасе от «Сатаны»

Супероружие России готово к бою. В США рассказали о скором развёртывании сверхтяжёлой русской ракеты, которая сама по себе является одной большой пусковой платформой. НАТО в ужасе от "Сатаны".

Россия почти готова к развёртыванию сверхтяжёлой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», которая по классификации НАТО проходит под названием «Сатана II», пишет портал «Народные новости» со ссылкой на New York Post.

Эта ракета способна нести до 15 ядерных боеголовок, что на пять больше, чем у советской ракеты Р-36М (по классификации НАТО — «Сатана»). Запускается она из шахт для Р-36М, которые чуть доработали для использования нового оружия.

На Западе опасаются данного оружия, поскольку оно способно за раз атаковать до 15 целей, а перехватить его крайне сложно. «Сармат» прошёл все испытания ещё в апреле и теперь готов к постановке на дежурство.

Когда ракета во время испытаний поразила все цели, расположенные на расстоянии 4,828 тыс. км, курирующий создание «Сармата» Дмитрий Рогозин назвал её «супероружием».

Её особенностью является короткая фаза разгона и изменение траектории полёта, что затрудняет работу ПРО. По большому счёту «Сармат» является не только ракетой, но и огромной летающей платформой для запуска крылатых ракет. При этом он способен нести на себе гиперзвуковые ракеты, которые современные системы ПРО пока что никак не могут перехватить.

На это, в частности, указывал в апреле президент России Владимир Путин. Он заявил, что «Сармат» «способен преодолеть все современные средства противоракетной обороны». И что врагам России придётся дважды подумать, прежде чем угрожать стране.

Отметим, что это не единственное оружие России, которое серьёзно беспокоит Запад. Американские и европейские военные также находятся в нервном состоянии из-за разработки Россией гипероружия, которое в принципе невозможно перехватить современными средствами ПВО и ПРО. А также из-за создания подводного беспилотника «Посейдон», способного незаметно подплыть к берегам вражеской страны и выпустить ядерные торпеды или ракеты. Его уже прозвали «Оружием Судного дня».