Главная / Политика / Какие недостатки России вскрыла СВО: Миронов объяснил каламбуром

Какие недостатки России вскрыла СВО: Миронов объяснил каламбуром

Сергей Миронов рассказал, какие недостатки России вскрыла СВО. Он объяснил каламбуром. По его мнению, спецоперация выкристаллизовала целых ряд проблем и скрытых процессов.

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в эфире программы «Царьград. Главное» подвёл промежуточные итоги главного события 2022 года — спецоперации на Украине.

Он отметил, что в рассуждениях об СВО на ум сразу приходит следующая фраза: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Боевые действия — это почти всегда трагедия, но этот шаг был вынужденным, и он позволил России начать путь к реальной независимости, пояснил парламентарий.

После 24 февраля в нашей стране выкристаллизовались многие проблемы, например, со снабжением военных, а также скрытые процессы. В частности, стало понятно, кто Москве настоящий друг, а кто — враг.

В ходе частичной мобилизации выяснилось, что в армии, грубо говоря, на всех трусов не хватает. Зато трусов, которые убежали из страны, оказалось значительное количество. Многие из них дурачки: и так в армии не служили — никто бы их и не призвал, — подчеркнул собеседник «Первого русского».

Ранее Сергей Миронов также объяснил в эфире канала Царьград, почему выступает против принятия скандального законопроекта о создании единой биометрической системы. Он обратил внимание, что угроза не только в потенциальных утечках данных и росте случаев мошенничества.