Главная / Мир / В донецкой Макеевке расстреляли семью из восьми человек

В донецкой Макеевке расстреляли семью из восьми человек

В городе Макеевка в Донецкой народной республике произошло массовое убийство. Об этом агентству ТАСС сообщили в макеевской городской администрации.

Неизвестные расстреляли цыганскую семью из восьми человек. Среди погибших оказались трое детей, от одного года до девяти лет.

Военный корреспондент издания «Сегодня.ру» и информационно-аналитической службы Донбасса Юрий Котенок узнал, что к массовому убийству причастна группа вооруженных людей, которые расправились с мирными жителями из автоматов. Также ему стало известно, что жертв добивали выстрелами в голову.

Telegram-канал Mash на Донбассе выяснил, что убийцы скрылись с места преступления на синем автомобиле Skoda. Полиция ведет розыск подозреваемых.

18 ноября в сети распространили видео с кадрами, на которых показаны тела российских бойцов, расстрелянных украинскими военнослужащими. На одном видео демонстрируются тела россиян, как сообщается, сдавшихся в плен и после расстрелянных украинскими военными.

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что расстрел российских военнопленных в Макеевке является военным преступлением Вооруженных сил Украины (ВСУ), которое должно быть тщательно расследовано, как и любой другой случай нарушения прав человека.