Главная / Политика / Имейте совесть: «Разоблачение Путина» под Новый год не удалось

Имейте совесть: «Разоблачение Путина» под Новый год не удалось

Под Новый год так называемые активисты из "секты свидетелей массовки Путина" задумали очередное разоблачение, но многое пошло не так.

Военкор Александр Коц обратил внимание на очередную попытку разоблачения президента России Владимира Путина на примере анализа его «массовки». Легенда такая: президента не окружают реальные люди — он встречается только с агентами, опасаясь за собственную безопасность. Вброс Коц объяснил на раз-два, поскольку авторы вбросов раз за разом наступают на одни и те же грабли:

…публикуя одни и те же фото одинаковых людей в окружении президента. Фишка в том, что это действительно одни и те же люди, за исключением офицера из сегодняшних сюжетов.

Итак, люди в красном — рыбаки, с которыми Путин встречался в сентябре 2017 года, когда с Медведевым съездил на рыбалку на Ильмень (Новгородская область). Идём дальше. Спустя несколько месяцев на Рождество президент поехал на торжественную службу в Спасском соборе в Свято-Юрьевом монастыре Великого Новгорода. Ну и раз уж оказался на новгородчине, на службу позвал и тех рыбаков:

А после службы пил с ними чай и обсуждал, как решаются проблемы, о которых они говорили в сентябре (фото женщины в профиль оттуда, ее имя — Лариса Сергухина — и должность были названы ещё в первых сентябрьских репортажах). Это было во ВСЕХ новостях ВСЕХ средств массовой информации, — говорит Коц, добавляя: — Капитан же медслужбы к этим рыбакам никакого отношения не имеет. И ладно бы (украинцы) разгоняли. Имейте совесть признать ошибку и извиниться перед гвардии капитаном Анной Сидоренко. Да и перед Ларисой Сергухиной — тоже.

Фото можно увидеть в телеграм-канале Коца.