Главная / Политика / «Посмотреть в глаза» главкому ВСУ: Генерал США Милли встретился с Залужным в Польше

«Посмотреть в глаза» главкому ВСУ: Генерал США Милли встретился с Залужным в Польше

Главком ВСУ Залужный встретился с главой комитета начальников штабов Пентагона Милли. "Это важно — когда два военных профессионала смотрят друг другу в глаза и обсуждают очень важные темы, чувствуется разница", — заявил представитель американского генерала.

В Польше состоялась очная встреча главкома ВСУ Валерия Залужного с главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Подробностями поделилось издание Associated Press.

Сообщается, что изначально предполагалось, что Залужный примет участие во встрече Военного комитета НАТО 18-19 января в Брюсселе. Однако быстро стало понятно, что этого не случится. В итоге было принято решение о личной встрече в Польше.

Это важно — когда два военных профессионала смотрят друг другу в глаза и обсуждают очень важные темы, чувствуется разница,

— заявил представитель американского генерала Дейв Батлер.

Он уточнил, что Залужный м Милли в деталях обсудили оборону, которую Украина пытается противопоставить действиям России. Ранее в прессе ходили слухи, что Киев игнорирует совет Вашингтона об отводе войск из Артёмовска и других городов.