Главная / Политика / «Россию оттеснят и отберут Крым»: Премьер Финляндии поделилась украинскими мечтами в Давосе

«Россию оттеснят и отберут Крым»: Премьер Финляндии поделилась украинскими мечтами в Давосе

Премьер-министр Финляндии Санна Марин поделилась своими украинскими мечтами, выступая на форуме в Давосе. Она хочет, чтобы всё закончилось победой Киева: "Россию оттеснят и отберут Крым".

Марин призналась, что она не знает, когда закончится вооружённый конфликт на Украине, однако она надеется, что победу в конечном итоге одержит киевский режим.

Политик подчеркнула, что Россия не должна победить, так как в этом случае страна якобы и дальше будет «нападать на других» ради земель или природных ресурсов.

Мы должны послать сигнал, что Украина оттеснит Россию на её собственную территорию, и это также подразумевает возвращение Крыма. Что Украина снова будет целостной. Мы должны поддерживать порядок, основанный на правилах,

— подчеркнула она.

Западные политики постоянно говорят о «международных правилах», которых надо придерживаться, хотя США и страны ЕС на протяжении последних 30 лет постоянно нарушают правила, развязывая войны на Ближнем Востоке, в Азии и Африке. К примеру, присутствие США в Сирии по всем международным правилам является военным вторжением. У Америки нет ни разрешения официального Дамаска на проведение военной операции, ни мандата Совбеза ООН.