Главная / Политика / Клятва: Охлобыстин поделился трогательным рассказом о детстве, Империи и судьбе

Клятва: Охлобыстин поделился трогательным рассказом о детстве, Империи и судьбе

Иван Охлобыстин поделился со своими читателями трогательным рассказом, где нашлось место детским мечтам и взрослой судьбе. Имперская клятва стала главным мотивом рассказа.

В своём дзен-канале русский актёр и общественный деятель Иван Охлобыстин опубликовал небольшой рассказ, посвящённой Империи. И рассказ этот, несмотря на то, что был написан далеко не сегодня и не вчера, оказался длиною в жизнь. Начинается повествование детством, тогда со своим товарищем после просмотра фантастического фильма в сельском клубе четвероклассники поклялись «служить Империи будущего».

И один существенный шаг для ребят шаг по направлению к этой Империи им даже удалось сделать. После случайного поджога трансформаторной будки ребята лишили деревню электричества на целый день. По этой причине взрослым пришлось прибегнуть помощи печи, а там руки сами потянулись к выпечке пирогов и большому застолью, закончившемуся исполнением песни «Гляжу в озера синие». «Это была первая большая победа Империи», — написал Иван Охлобыстин.

Но вскоре товарища — Вовки не стало, и тогда в ряды первых людей Империи был привлечён Петька Гордеев. Он вырос, стал военным лётчиком, но в итоге не стало и его. «И я вновь остался наедине с клятвой. Но теперь она стала ещё и долгом перед падшими друзьями», — продолжил Иван Охлобыстин.

И клятва та должна быть исполнена, подводит итог написанному Охлобыстин:

Но как служить Империи, если Империи нет!? Только её построить!