Главная / Политика / Честные финны пытаются рассказать правду о России

Честные финны пытаются рассказать правду о России

Общественный деятель, почётный член Свободных журналистов Финляндии Кости Хейсканен стремится донести до европейцев правду о России. В беседе с Царьградом он рассказал, как тяжело прорываться сквозь "кольцо лжи" Запада.

Хейсканен рассказывает, что был журналистом, проживая в Финляндии. Он видел, что западные СМИ и блогеры говорят о России, а затем решил поехать и посмотреть, как на самом деле обстоят дела в нашей стране. И своими глазами увидел, как массово врут западные СМИ, потому что ничего из того, о чём пишут в Европе и США, нет в России и в помине. Русские приветливы, а страна не погибает, как это принято представлять на Западе.

И тогда Хейсканен решил донести правду до европейцев, но это оказалось непросто: его стали блокировать в соцсетях, оскорблять.

Стали рассказывать, как обстоит ситуация. Но надо сказать, что очень сложно прорвать это кольцо лжи, когда СМИ зомбируют людей 24 часа в сутки, и из России сделали просто монстра,

— говорит Хейсканен в беседе с Царьградом.

Фото предоставлено Царьграду героем материала.

Также он вместе с другими финнами стали помогать русским бойцам и жителям Донбасса.

И когда я стал помогать раненным русским военным, и финны подключились к этому движению, которые любят Россию. Мы стали гуманитарную помощь привозить, и в клиниках помогать. И так же, естественно, жителям Донбасса,

— делится Хейсканен.

Фото предоставлено Царьграду героем материала.