Главная / Политика / «Потерял общую картину»: Американская разведчица честно высказалась о поставках Вашингтоном оружия

«Потерял общую картину»: Американская разведчица честно высказалась о поставках Вашингтоном оружия

Ребекка Коффлер, офицер военной разведки США в отставке поставки вооружения киевскому режиму не проходят Вашингтона бесследно: "Пентагон потерял общую картину".

Вашингтон столкнулся с «настоящим кризисом», касающимся вопроса запаса боеприпасов и оружейных систем, в связи с поставками оружия киевскому режиму. О такой ситуации рассказала Ребекка Коффлер, офицер военной разведки США в отставке, в эфире американского телеканала Fox News.

Слова о «настоящем кризисе» был произнесены собеседницей в рамках комментария относительно беспокойства по поводу опустошения Вашингтоном, в частности Пентагоном, своих резервов для поддержки Киева.

По факту, сейчас мы находимся в состоянии опасного кризиса и переживаем нехватку некоторых наших оружейных систем. По сути, мы в дефиците. У нас мало Javelin, у нас мало Stinger, и нам не хватает боеприпасов калибра 155 миллиметра,

— передаёт слова офицера военной разведки в отставке РИА Новости.

Коффлер объяснила, что армия Соединённых Штатов имеет собственные потребности, в том числе, она нуждается в боеприпасах для обучения военнослужащих и поддержания их навыков. На сегодняшний день ситуация, по словам офицера военной разведки в отставке такова, Вашингтону потребуются годы, чтобы восстановить запас для снабжения собственных военных.

Так, для ПЗРК Stinger, объяснила собеседница, потребуется около 18 лет, а вот на восстановление необходимого количества Javelin — 8 лет.

«Так что стыдно, что Пентагон сконцентрирован на конкретном конфликте, и потерял общую картину, и не беспокоится о нашей собственной безопасности», — заключила разведчица.

Напомним, накануне Министерство обороны США сообщило о предоставлении Киеву очередного пакета военной помощи.

Американское военное ведомство сообщает о транше на 2,5 миллиарда долларов. В пределах этой суммы Киеву предоставят большое количество военной техники.

В частности, уточняют в Пентагоне, на вооружение ВСУ поступят 59 боевых машин пехоты Bradley, 90 бронетранспортёров Stryker, 53 транспортёра с противоминной защитой и 350 военных джипов Humvee.