Главная / Политика / Запад готовит большой удар по Крыму: Украинский политик указал на пять важных фактов

Запад готовит большой удар по Крыму: Украинский политик указал на пять важных фактов

Запад развернул масштабные подготовительные действия для большого удара по Крыму. Бывший украинский депутат, политик Илья Кива указал на пять важных фактов.

В частности, Кива прокомментировал публикацию NYT, в которой авторы утверждают, что США готовы помочь Украине нацелиться на Крым и наносить удары по полуострову, даже если такой шаг увеличивает риск эскалации.

По мнению политика, на подготовку США указывают пять важных фактов.

Во-первых, в западных СМИ «в открытую заговорили о подготовке наступательной операции на территорию Российской Федерации — полуостров Крым».

Во-вторых, режим Зеленского «начал получать наступательное, тяжёлое оружие — танки, бронетехнику, артиллерию, ракеты с дальностью 160 км, огромное количество боеприпасов».

В-третьих, СБУ уже комплектует и набирает сотрудников в новые отделы «для будущей работы в Крыму», а военкоматы по всей Украине ведут активную скрытую мобилизацию.

В-четвёртых, по всему миру идёт набор наёмников на Украину.

В-пятых, системно осушается дельта Днепра. По мнению Кивы, наступательная операция назначена на начало весны.

Политик считает, что в данный момент приближается момент истины — «на кону для Запада и России стоит будущее и их существование».

«В марте месяце прошлого года я описал сегодняшние события, тогда меня назвали сумасшедшим и наложили персональные санкции. Всё только начинается», — считает политик.