Главная / Политика / «Сполна ударим в ответ»: В Крыму пообещали не молчать в случае агрессии Киева

«Сполна ударим в ответ»: В Крыму пообещали не молчать в случае агрессии Киева

Крымские власти пообещали дать ответ в случае украинской атаки.

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что если киевский режим решит ударить по полуострову, то потом пусть не жалуются.

«Ничего удивительного. Ведь пиратско-людоедская логика в равной степени присуща как Киеву, так и Вашингтону. Но пусть тогда не жалуются, когда и мы сполна ударим в ответ», — цитирует политика РИА Новости.

Константинов добавил, что крымчане сделали свой выбор, порвав с Украиной.

Ранее в США заявили, что Украина должна захватить Крым, чтобы послать России «огромное сообщение». Также это усилило бы позицию киевской власти в будущих переговорах, уверены в Вашингтоне.

По мнению политолога Дмитрия Журавлёва, Штаты действуют по всем заветам автора знаменитого романа-антиутопии «1984» Джорджа Оруэлла. В книге пропаганда достигла таких высот, что людей заставляют верить, что одни вещи являются прямо противоположными вещами. Власти США стремятся примерно к такой же ситуации, считает эксперт.

Кстати, эксперт Центра военно-политической журналистики Владимир Орлов заявил, что ВСУ могут организовать при помощи дронов массированный удар по объектам критической инфраструктуры Крыма и Севастополя, заручившись поддержкой средств разведки НАТО. Системы ПВО России находятся в состоянии полной боевой готовности, но Киев также получил от западных партнёров новую партию ударных беспилотников.