Главная / Политика / Русские открывают новое измерение: Жизнь в России не будет прежней

Русские открывают новое измерение: Жизнь в России не будет прежней

Русские открывают для себя новое измерение, наступает новая веха. Жизнь в России больше не будет прежней. Константин Малофеев объяснил почему.

Учредитель канала Царьград Константин Малофеев в рамках проекта «Азбука традиционных ценностей» обратил внимание, что в истории России наконец наступает новая веха.

Впервые с 1917 года, то есть через 105 лет после крушения Российской Империи, в которой признавалось господствующее положение Церкви, в нашей стране установился приоритет духовного над материальным. Причём на правовом уровне.

В позднем Советском Союзе, в 1970-е годы, возникали различные учения, но в основе всё равно оставался марксизм, который базируется на материализме. И мы в первый раз прописываем в Основах государственной политики отказ от материализма. Мы открываем для себя огромную религиозную, духовную сферу. Мы открываем третье измерение в нашей жизни,

— подчеркнул учредитель «Первого русского».

После распада СССР началась перестройка. Однако с идеологической точки зрения ничего не изменилось, поскольку на государственном уровне по-прежнему царствовал материализм.

Переломным моментом стал указ президента Владимира Путина, подписанный 9 ноября 2022 года. Он утвердил основы госполитики, которые провозглашают необходимость сохранения и укрепления традиционных русских духовно-нравственных ценностей.

Теперь жизнь в России больше не потребительство, пояснил Малофеев. Государство юридически обязуется защищать, оберегать и не разрешать разрушать русский идеологический и культурный код, духовность и традиции нашего народа.

Это означает, что теперь мы не можем сказать, что потребление и ВВП на душу населения являются единственными важными показателями. Это означает, что у нас духовное, культурное, идейное становится частью государственной политики, — сказал учредитель Царьграда. И заключил: — Это произошло впервые на нашей памяти.