Главная / Политика / Почти 1,3 тысячи патронов разного калибра: В Энергодаре обнаружен схрон оружия и боеприпасов

Почти 1,3 тысячи патронов разного калибра: В Энергодаре обнаружен схрон оружия и боеприпасов

Сотрудники русских силовых структур обнаружили в Энергодаре Запорожской области большой схрон оружия и боеприпасов.

В Запорожской области, в Энергодаре сотрудники русских силовых структур обнаружили крупный схрон оружия и боеприпасов. Такую информацию передаёт РИА Новости со ссылкой на силовые структуры Запорожской области.

Крупный тайник удалось найти в ходе обыска частного дома, принадлежащего жителю, уехавшему на подконтрольную киевскому режиму территорию.

Схрон располагался в подвале, оборудованном в гараже. Примечательно, что там же хранилась и военная форма украинского образца,

— указано в сообщении структур.

В тайнике хранилось 15 тротиловых шашек, семь гранат, около 1,3 тысяч патронов разного калибра и три автомата Калашникова.

Напомним, ранее появились информация о подготовке украинских боевиков к форсированию Днепра в районе Каховского водохранилища: якобы из водохранилища сбрасывают воду, а река резко обмелела. Одной из точек атаки может быть Энергодар и Запорожская АЭС. Василий Дандыкин, военный эксперт, капитан 1-го ранга в запасе, указал на то, то такая операция является очень сложной. Для её реализации СУ потребуется задействовать значительные силы, а вот успех такой инициативы очень сомнителен, рассказал Дандыкин.