Главная / Мир / Арестович допустил поражение Украины

Арестович допустил поражение Украины

Бывший советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что Киев не сможет одержать победу в конфликте с Россией. С таким мнением он выступил в интервью опубликованном на его Youtube-канале.

Арестович подчеркнул, что является экс-советником офиса Зеленского, поэтому теперь у него есть право говорить все, что он захочет. Он также допустил поражение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в конфликте с Россией.

«Если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то с 14 числа уже перестало быть на это похоже», — заявил Алексей Арестович.

Политик призвал правительство Зеленского прислушаться к заявлениям президента Польши Анджея Дуды на Международном форуме в Давосе о возможности скорого исчезновения Украины. Он также назвал ближайшие месяцы решающими для страны и напомнил об авиакатастрофе в Броварах. «Вам не кажется, что мы в истории, которую крутим уже не мы?» — подчеркнул Арестович. По его мнению, «ситуацией на Украине сейчас управляют другие страны». При этом Арестович считает страну непобедимой до тех пор, пока чиновники и политики не стали «грызться друг с другом».

Чиновник также заявил, что власти Украины потеряли не только шанс на победу в военном конфликте с Россией, но и внутриполитический. В частности, Киев утратил возможность получить полноценную и своевременную военную поддержку от стран Запада, поэтому теперь весь украинский народ «ляжет».