Главная / Мир / В Генштабе назвали две новые угрозы для безопасности России

В Генштабе назвали две новые угрозы для безопасности России

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов обозначил две новые угрозы для военной безопасности России. Своим мнением он поделился в интервью изданию «Аргументы и факты».

«На сегодня такими угрозами стали устремления Североатлантического альянса расшириться за счет Финляндии и Швеции, а также использование Украины в качестве инструмента для ведения гибридной войны против нашей страны», — прокомментировал начальник Генштаба Вооруженных сил России.

По словам Герасимова, в целях нейтрализации данных угроз руководство поставило задачу скорректировать План строительства и развития Вооруженных сил.

Современная Россия еще не сталкивалась с такой интенсивностью боевых действий, как в период проведения спецоперации на Украине, считает Герасимов. Кроме того, ВС России вынуждены противостоять почти всем странам коллективного Запада, отметил глава Генштаба.

В интервью Герасимов также сообщил, что личный состав Генштаба принимает все меры по достижению целей спецоперации, а также по обеспечению военной безопасности страны.