Главная / Политика / Не разговаривали много лет: Песков рассказал о последней встрече Путина и Зеленского

Не разговаривали много лет: Песков рассказал о последней встрече Путина и Зеленского

Выяснилось, как долго не общались лидеры России и Украины.

Стало известно, когда в последний раз разговаривали президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский.

Оказывается, последний раз политики виделись в 2019 году во время парижского саммита в «нормандском формате». Именно тогда лидеры двух стран провели переговоры. Затем Владимир Путин ещё несколько раз созванивался с Зеленским. Было это в феврале и июле 2020 года. А вот после никаких контактов уже не было.

Информацию о том, что Путин и Зеленский не общались уже несколько лет, подтвердит и пресс-секретарь русского лидера Дмитрий Песков. Он ответил утвердительно на соответствующий вопрос, уточнив, что политики больше не встречались лично и не говорили по телефону, пишет «РИА Новости».

Ранее Песков отметил, что в настоящее время переговоры Москвы и Киева невозможны. Пресс-секретарь президента России объяснил, что сейчас для этого нет никаких условий – ни фактических, ни юридических.

При этом глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что его страна готова содействовать проведению переговоров между Россией и Украиной, если русская армия прекратит наносить ракетные удары по критическим объектам украинской энергетики.

В то же время Таяни подчеркнул, что Италия продолжит оказывать военную помощь Украине.